суббота, 26 декабря 2009 г.

не победить, но научиться

Сегодня в клубе мы три часа играли в бильярд. "Мы играли" - громко сказано, потому как до сегодняшнего дня в бильярд я играла раза два и была уверена, что цель игры - забить шарик в лузу (не важно какой и как). Так что честнее написать "все играли", а я - пыталась играть.

Поначалу не получалось ничего. Потом случайно удалось загнать в лузу нужный шар. Потом получилось еще раз. И появилось ощущение, что это уже не случайно. Так возник азарт. Непреодолимо хотелось победить. Мы играли на интерес; не было рядом никого, перед кем хотелось бы выпендриться; победа ничего не решала и ничего в моей жизни от нее не зависело. И тем не менее этой победы хотелось до дрыжиков в коленках...

Азарт, кураж, желание победить - необходимые составляющие победы, хорошего результата. И все же отсутствие навыков, даже самых элементарных, не оставили азарту шансов. Моя команда проиграла.

И все же... Там, где нет возможности победить, обязательно есть возможность приобрести навыки. Они помогут выиграть в следующий раз.



Комментариев нет:

Отправить комментарий