воскресенье, 9 июня 2019 г.

но я-то, выходит, девочка

Если бы Ленуся сегодня не встала рано и не разбудила меня, я бы проснулась поздно. Ставила будильники, но просто повыключала их и дальше смотрела сон (снилось, что плаваю в большом и прохладном бассейне, так было приятно!).

Но раз уж Ленуся меня разбудила, я встала и занялась делом. Делами.

Я начала, не позавтракав даже, мыть окна. А до этого я включила духовку и запустила стиралку. Потом, моя три своих окна, пекла печенье, напекла три листа и ни одной печенюхи не спалила, хоть и отвлекалась постоянно (вот что значит закалка в пекарне). Сделала уборку, съездила в гости, где мы ели, пили и общались, потом прогулялись. Сходила по магазинам, купила всё, что было нужно, кроме геля для волос (про него забыла). И потом ещё дома наварила джема и запекла на холодник свеклы в духовке.


– А ты почему свои сняла? – спрашивает меня вдруг Тимон (Тимофей, племянник, два с половиной года,– но слов в запасе и понтов у него - как у двадцатипятилетнего).

– А ты почему – свои? – спрашиваю я в ответ.

– Я же не девочка. Я не ношу бусы, – отвечает почти презрительно.

– А я что, девочка? – это папа уже отрывается от компьютера.


Из-за того, что проснулась не сама, а была разбужена, и что в гостях просидела долго (я ж приехала, в первую очередь, посмотреть на новую племянницу, а она спала и спала), я сделала далеко не всё, что планировала. Но я, например, сделала кое-что и вне плана. В частности, отнесла на мусорку свой старый монитор (он сломался, вообще ничего не показывает). Его, все документы и диск к нему, аккуратненько поставила на кошачий домик, который тоже кто-то выкинул около недели назад. А монитор мой новых хозяев нашёл уже через несколько минут.

Завтра отправляюсь в путешествие. В гастропутешествие.



Этим летом я не буду бесконечно пропадать на работе. Осенью, может быть, уже и да, а летом нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий