пятница, 11 ноября 2022 г.

чтоб не застрять ни в ноябре, ни в работе

Я немного поменяла сейчас жизнь.

Постриглась покороче, так удобнее.

Если не работаю, обязательно по субботам езжу на фермерский рыночек «Усё сваё». Покупаю там отличный сыр, кровянку, овощи, халву, мороженое.



Я думала, что там всё дорого, но, оказывается, случается, что и дешевле, чем просто на рынке. Главнее то, что там всё отличное. Фермеры собираются на рыночек каждую субботу. Они тебя знают, ты их знаешь. Никто никого не обманывает.

В прошлый раз купила грушу за два рубля. Пинскую. Цвета охры. И это был лучший торт на свете.

Зарядку заменила высокоинтенсивной интервальной тренировкой. Двадцать минут по системе табата. Это когда несколько секунд на упражнение, но выкладываешься полностью. Чуть отдохнул и опять несколько секунд. В Интернете много написано. И таймер табаты запросто можно найти в Интернете или в приложениях. Я занимаюсь в приложении downdog, там конкретно тренировки есть такие, достаточно нажать кнопочку Tabata и выбрать, по какой именно группе мышц ты хочешь сегодня вдарить. Я каждый день меняю.

Чтобы не сбиться, стала писать пункты плана на день. Такого я вообще никогда не делала. Каждый день – обязательные три-четыре пункта. И все они вообще не касаются работы.

На работе свой план и свой тайминг. И, конечно, я понимаю, что из этой работы я уже тоже выросла. Но другого источника заработка у меня пока нет, поэтому остаётся этот.

При любой возможности я обязательно поддерживаю что-нибудь, что мне в этом мире нравится. Пью кофе в кафе, которое мне нравится. Смотрю кино в кинотеатре, который мне нравится. Покупаю серьги у дизайнера, который мне нравится. Перечисляю денежку на счёт ветеринарной лечебницы, которая мне нравится. Пишу в посте про рынок, который мне нравится.

Ещё я записываю сейчас для litres.ru «Дни Турбиных». Французский, немецкий, украинский, русский с немецким акцентом... Очень тяжело, но и очень интересно.

И пишу книгу на литературном курсе Мичиганского университета.

Отправила позавчера свою новую первую главу, а сегодня прочитала первые главы шести своих однокурсников. Вот это, конечно, то ещё испытание. Всё на английском, перевожу в переводчике, но фишка в том, что текст скопировать нельзя (авторские права). Чтобы прочитать написанное и дать ему свою оценку, я делаю скрины, распознаю текст и только потом его перевожу в переводчике. Так всё долго, но путь в тысячу ли начинается с первого шага, а я сделала уже шага три, может, и четыре. В общем, я уже сбилась со счёта. 

Читая других, я сравниваю с ними себя. Оооооо! Это тоже то ещё испытание. Поначалу было невыносимо вообще. Но я как-то быстро втянулась. Оно как-то само меня втянуло. Потому что я вот так ко всему отношусь, а они все – по-другому. К примеру, сидя в агрогородке под Минском, очень трудно себе представить, что ты где-то в Германии в баде будешь ходить абсолютно голый и вообще из-за этого не напрягаться. Но когда ты приезжаешь в Германию, а в Германии приезжаешь в бад, то там настолько для всех естественно быть голыми, что ты не просто оказываешься в другой реальности, ты начинаешь и сам быть частью этой реальности. Так и с курсами. Для них – моих однокурсников – естественно не сравнивать.

Как написала однажды Элизабет Гилберт у себя на странице в Facebook: Don't worry if it's good; just finish it. Whether or not your project is good, you'll be a different person at the end of it, and that’s always worth doing.

1 комментарий:

  1. Мне нравится этот текст и этот посыл. Хочу так же, пытаюсь, но надо конкретизировать пункты плана и контроль за их исполнением)
    Про Мичиган сильно)

    ОтветитьУдалить