вторник, 24 марта 2020 г.

14 дней, которые изменили

Хотите увидеть людей, которые не бояться короновируса? Вот они - настоящие герои нашего времени! Люди, не побоявшиеся телевизора и прилетевшие в Барселону! Причём из того города , где свои забросали автобус со своими же, неудачно слетавшими в Китай. Мне рассказали про эту дичь, и я просто не могла поверить, что такое может быть🤷‍♀️

Вы знаете, а вчера 8 Марта я позвонила домой в Минск поздравить белорусскую свекровь с женским днём и поняла, что там паника. Несколько Экскурсий у меня отменились по причине введения карантина для прилетающих в Москве. А с другой стороны за весь день в Барселоне мы увидели только одного человека в маске, ну кроме нарисованной на стене в готическом квартале Джоконды. И даже не в масках дело... общее настроение вполне адекватное. Заболевшие есть, почти все выздоравливают. Есть умершие люди преклонного возраста. Да, болезнь. Да, вирус. В это же время от других болезней и от других вирусов умирает гораздо больше людей, только об этом не говорят по телевизору.

А теперь представьте, что в каждых новостях вам сообщают, сколько умерло от гриппа (обычного), от пневмонии (обычной)?! Да, ещё страшнее станет!!! Потому что цифры больше. А сколько людей умирают от вирусов, которым даже не дали названия?! Хотя самое страшное зло нашего времени - это телевизор! Это я вам как журналист говорю 🤣✌️


Этот текст, под фото, на котором автор поста и девять туристов, в их числе двое детей лет шести, опубликован 10 марта.

Сегодня под фото, на котором один автор:

...Мы очень поздно сели на карантин... Сегодня в Испании умерли 514 человек. Эти 514 человек заболели две недели назад, как говорят эксперты. Или ещё раньше. Потому что критический день, когда появляются серьёзные симптомы (температура и сухой удушающийся кашель) - это 8-й день... потом госпитализация, реанимация, неделя или две в госпитале и ... или ... Выздоровевшие тоже есть. Но этот процесс идёт очень медленно. Из того, что я вижу по телевизору, а больше нигде и ничего я видеть не могу, лечение идёт две недели или даже больше. После выздоровления и выписки больные долечиваются дома и им предписано ещё 15 дней сидеть дома, пить препараты (какие? Не знаю), потому что ещё 15 дней они могут быть носителями.

Судя по всему, Испания похоронит стариков даже больше, чем Италия. Италия уже идёт на спад с цифрой 7 тыс смертей, Испания с цифрой 2.700 смертей пока даже не приблизилась к пику. Пик впереди. К концу этой недели. Цифры будут шокирующие. Нас к этому готовят.
В Мадриде (там тяжелее всего) парализованы крематории. Да, как в Бергамо... но это большой город, не маленький, он был готов хоронить 60-70 человек с день... в последние дни умерло 416-ть. Тела загружаются в холодильные камеры и ждут своей очереди на кремацию. Церемоний прощания нет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий