среда, 12 октября 2022 г.

не на Рождество

Опять ворошила запасы. Сварила нут – сделаю хумус. Преобразила старый кефир в творог, завтра пожарю сырники. Нашла остатки какого-то шоколада. Из-за них испекла кекс. Форма у меня, правда, осталась только одна – маленькая. Поэтому взяла на тесто всего половину, а яйца не три, а два. В тесто добавила найденный шоколад, остатки грецких орехов, аниса и корицы. Михаил Жванецкий писал, что «если знать меру, можно пить водку в неограниченном количестве». А в моём случае, если кекс уже раз сто выготавливал, можно в качестве дополнений экспериментировать с чем угодно, съедобным конечно.


Училась дистанционно на курсах, выполняла два своих задания и проверяла двенадцать чужих, такие правила. Из двенадцати работ оценивать получилось только три, авторам остальных объясняла, что они вообще должны были сделать, потому что они не поняли и задание выполнили неправильно. Хотя сформулировано всё очень чётко. На английском, но гугл на что? 

Критиковать никого нельзя. Только советы и пожелания. Я где-то советовала, а где-то просто выполняла задание. Потому что мне, во-первых, было интересно, во-вторых, казалось – ну вот же, вот, решение очевидно, оно прямо лежит на поверхности. Вот прикол, если это я неправильно поняла, а не они!

Спала много.

Занималась йогой. Поменяла практику, сделала упор на поясницу и голосовое сопровождение включила на немецком языке. Перемены бодрят и хорошая практика: целый месяц слышать одно и то же на немецком. «Вверх» инструктор говорит «Im Himmel» – в небо.

Когда уже стемнело, поехала на автобусе прогуляться в лес в Уручье.

Вернулась домой и опять училась, думала. Мысли все об одном, но думать надо не только об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий