воскресенье, 30 октября 2022 г.

дорогие мои люди!

Я блог веду просто так, но люблю иногда просматривать статистику простров. Сегодня посмотрела и вижу, что вдруг ни с того ни с сего резко вверх вырвались США, по количеству просмотров просто в десятки раз больше, чем просмотров, например, из Беларуси и России, которая всегда у меня лидировала.

Лю-у-у-у-у-у-ди! Вы читаете, комментариев не пишете, но я вас чувствую.

Я сегодня ездила к брату, мы эти гости давно планировали, давно планировали, что будем готовить, и решили, что если не будет дождя, будем грилить. И вот дождя нет, солнце, но ветрище просто крышесносный, а мы всё равно попёрлись в лес с мангалом. Так ещё и в начале шестого. Пока мангал раскочегарили, было уже темно, и после мы в кромешной темноте грилили курицу и миллион колбас. У меня замёрзли ноги, я вся пропахла дымом, я собирала по лесу шишки и веточки. Я собиралась за ужином выпить пива, ну как же – гриленая колбаса. Но когда мы наконец пришли в квартиру, влила в себя полстакана самогона и закусила острым маринованным перцем. Обстоятельства меняются и нам нам надо это учитывать.

Знаете, Степан Латыпов, я это очень-очень хорошо запомнила, сказал как-то где-то, мол, лучшее, что можно сделать – приготовить своё любимое блюдо и пригласить в гости соседей. Вы думаете, это легко. А я вам скажу – для меня это невозможно. Ни при каких обстоятельствах своих соседей я в гости пригласить не смогу. Они молодые, симпатичные, но... Я не знаю, как это объяснить. Я не могу объяснить, почему не могу пригласить соседей в гости, но я не могу. Точно могу сказать, что это очень сложно для меня, невыполнимо. Я на минуточку пекарь, который въёбывает, уж извините за выражение, в пекарне по ночам, и я могу оттарабанить четыре ночи подряд, закатать за смену сто шесть пластов слоёного теста, раскатать их, нарезать и закрутить тысячу круассанов, ещё много чего, но не могу пригласить в гости соседей.

Когда я смогу их пригласить, вот тогда всё и поменяется.

Мы за столом сегодня у брата вспоминали детство, когда мы дружили, и юность, когда очень уж враждовали. Мы были врагами номер один каждый для каждого. А сегодня да, два часа бок о бок продержались в чёрном страшном лесу на ветру, чтобы накормить голодных людей.

Если каждый из нас пригласит на любимое своё блюдо в гости соседа...



Комментариев нет:

Отправить комментарий