пятница, 12 марта 2021 г.

маленькая трагедия и комедия

Последний раз я была в Театре кукол во вторник, летом, полтора года назад. На «Очень маленьких трагедиях», когда они были ещё премьерой. Я билет брала на вторник, чтобы, если что, замениться, потому что день будний, смена нетяжёлая, в такую за тебя кто-нибудь выйдет. Билет, конечно, брала заранее, когда не было ещё графика и я не знала, как буду работать.

Потом, когда график появился и у меня в этом графике во вторник был выходной, я попросила, чтобы меня в помощь в этот день не ставили и ещё обвела выходной в графике жирно простым карандашом. И ещё всех предупредила.

В итоге в понедельник выяснилось, что всё равно надо выйти в ночь на среду на хлеб на помощь (больше некому). И я после спектакля пешком шла в пекарню. И почему-то натёрла тогда ноги, хотя идти было не так далеко и на мне были мокасины от Ecco, фантастически, разумеется, удобные.

Я не люблю вспоминать тот день. После него в Театр кукол я ни разу не попала. хотя пыталась на «Николашу», но попробуйте взять билет, когда столько условий. Год назад однажды у меня получилось, но спектакль отменили из-за короны.

Теперь вдруг случайно я купила два билета на «Пансион Belveder». Во вторник на пятницу, это чудо. У меня по графику был выходной и меня не должны были вызвать на работу, потому что и без меня было кому помогать. Но в среду вечером выяснилось, что, возможно, придётся в пятницу работать. Билеты надо было сдать в четверг, иначе пропали бы. Только я не сдавала. И утром сегодня узнала, что всё-таки пойду в театр.

Мы с Ленусей нарядились. Ленуся согласилась даже пойти в платье. Я брошку прицепила на свитер. В Минск поехали на поезде и пешком от Восточного шли к театру через Красноармейскую по мокрому снегу и серой слякоти мимо отеля «Пекин» и могилы интрументального завода. И опять удивлялись, почему у Ленина-памятника голова такая большая и широкая, а потом обходили памятник и вспоминали, что это же Киров, а у Кирова – волосы.

В театре Ленуся сначала замёрзла, а потом согрелась.




Комментариев нет:

Отправить комментарий