среда, 16 сентября 2020 г.

что самое удивительное

Я не работала сегодня.

Отоспалась.

Стирала (куда без этого, тем более погода хорошая вроде как последний день – последняя возможность высушить бельё на улице).

Поздоровалась с новым соседом. Нина Андреевна наша старенькая продала свою квартирку и уехала (сын продал и увёз), думаю, в город. Квартирку выкупили он и она, люди в возрасте, на вид продвинутые, приятные, обеспеченные, хотя ремонт делают сами. Выходят на лавочку покурить. Я не осмелела пока знакомиться, но здороваться поздоровалась.

Съездила в город к Ленусе постричься.

В минусе – сумасшедшие деньги за обучение, в плюсе – тот факт, что последние несколько лет я не хожу в парикмахерские ни стричься, ни краситься (мастер у меня на дому или я – в его аудитории).

Потом я хотела посмотреть в «Корпусе» кино. Но сильно опоздала на сеанс, поэтому села на лавочку у Якуба Коласа и занялась телефонной бытовухой.

Сидела пока не стемнело и не включили свитки с перьями – две жуткие светящиеся в темноте конструкции по обеим сторонам от памятника. Конструкциями такими уставлены все знаковые места в городе.

Ещё недавно я не понимала зачем. Теперь вижу, что и в них есть смысл.



Потом я пошла в продуктовый магазин и болталась там бессистемно мимо стеллажей, холодильников и полок, подошла к кассе и вижу – Ленуся зашла в тот же магазин и машет мне рукой. И смеётся.

Сегодня поняла, что у меня с моим ребёнком нет конфликта отцов и детей. По большому счёту мы и думаем и чувствуем с ней одинаково. Это значит, что либо она фактически – слишком взрослая, либом я фактически – слишком молодая. И в том и в другом случае это – самое удивительное.

2 комментария: