среда, 15 сентября 2021 г.

там меня настигло вдохновение

Была на Комаровке. Там меня настигло вдохновение, как раз, когда я неслась уже после "Острова чистоты" в насправлении остановки. Я подумала кофе купить в "Кофейной кухне" и посидеть у них на террасе, потом подумала - ай, дома уже кофе попью, а потом подумала - пока до дома доеду, мысли уже разбредутся. Купила, короче, кофе и сидела писала.

До Комаровки я искала малиновый сироп. Ребёнок заказывал сироп на ozon'е, купили, а там сахар, вода, краситель и ароматизатор. И вообще ни одной малины в малиновом сиропе. Российский. Нашла потом беларуский. В тридешева. Но та же история: без малины с ароматизатором и красителем. Но всё же в природе он есть. Аржаница делает. Сахар и сок ягод. Вот его искала, но пока не нашла. Хотя вообще он есть.

Ездила забирать из ремонта мамину ещё сакту (эстонская национальная брошка, они вообще большие, потому что предназначены скреплять на груди платок, но эта маленькая. А большие бронзовые были у нас как элементы костюма для эстонского танца, когда я в старшей школе танцевала в ансамбле народного танца. И представьте, эти сакты мы купили просто в нашем универмаге. В маленьком советском киргизском универмаге - большие эстонские сакты. Просто пришли и купили. Шесть штук. Нас шестеро танцевало.

Эта сакта валялась в шкатулке лет, наверное, тридцать.

В Комаровочных магазинах одежды - осень. Платья из вискозы, на которые я сворачивала шею, сменили пижамы и халаты из жуткого синтетического плюша разбавленных цветов. Он уже сразу смотрится неопрятно и неуютно, но всё равно почему-то разглядывать его приятно. Может, потому, что радуешься, что это всё не у меня (и вообще не хочется купить), а может просто погода хорошая.

Если одет по-раннеосеннему - тепло как летом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий