пятница, 19 июня 2026 г.

под давлением Аллы

Если вы хотите меня поддержать:

Я – автор на Литрес.

Я – чтец на Литрес.

Моя банка счастья.

Мой аккаунт в tiktok

_____________


Быть душевно (психически) здоровым – значит освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы; быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас – наиважнейшая часть Вселенной и в то же время не важнее мухи или былинки.

Быть способным любить жизнь и вместе с тем без ужаса принимать смерть; переносить неопределённость в важнейших вопросах, которые ставит перед человеком жизнь, и вместе с тем быть уверенным в своих мыслях и чувствах.

Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с каждым собратом на этой земле, со всем живым; следовать голосу своей совести, но не потворствовать себе в самобичевании.

Душевно здоровый человек – это тот, кто живет по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь – как собственную, так и своего ближнего.
Эрих Фромм

1360 калорий я трачу в состоянии полного покоя. Если верить часам, которые мне Ленуся одолжила на время, сегодня я потратила 1211 калорий. Всего то есть выходит 2570.



Удивительное дело: Владичка – левша, но банки, которые я вчера училась открывать левой рукой, он открывает правой.

Хотели быстро закончить, Владичка торопился и всё у него валилось из рук. Устроил потоп, на полчаса пришлось останавливать работу, пока высушили цех.

Ронял банки и миски, а я смеялась, потому что никуда не торопилась.

Утром Алла попросила меня измерить ей давление. Утром, когда я вообще не могу отвлекаться. Я сказала, что измерю, но чуть попозже. А потом меня позвала Таня – проконтролировать, как она раскатывает пласт на отработку. И я пришла и секунд тридцать контролировала, «стуча копытом». Бегом возвращаюсь на рабочее место, Алла кричит вслед:

– А давление мне?

– Не сейчас, не сейчас...

И минут через десять вернулась:

– Алла, пойдём!

А она:

– Я не пойду уже.

Я обрадовалась и дальше работать побежала.

А Алла не разговаривала со мной до конца смены.

Правильно, конечно, я и сама понимаю, что жизнь важнее работы, особенно той, которая отрицательно на здоровье влияет (хотя это вопрос и личной ответственности каждого). Получается, что я коллеге, с которой рядом море часов в тяжёлые смены отработала, предпочла дурацкий утренний тайминг (ненарушаемый почему-то) и помощь заместителю, которая отпекла в итоге слойки, которые учредители попробовали, понадкусывали и побросали, резюмировав:

– Кардамон плохой (слово было другое).

Комментариев нет:

Отправить комментарий