четверг, 1 декабря 2022 г.

5040, или И не пропускаю новости

Примерно раз в неделю на курсе выполняю задания по оценке работ сокурсников, и прямо вижу, как эти сокурсники отваливаются. Курс бесплатный. Был бы платный, денег было бы жалко. Не отваливались бы.

Я пока продолжаю. Уже привыкла. Совсем не сложно. Вопрос дисциплины. В день нужно выполнить определённый объём работы. И если у меня мало времени, я просто работаю быстро, почти не задумываясь. На следующий день будет время и я посижу подольше. Подумаю.

Я понимаю, что это только начало. Но понимаю, сколько уже сделано! Двадцать тысяч слов вышли из сознания, из памяти; какие-то вырвались наконец. И всё записано.

Я не делаю ничего сложного, не усложняю, я распутываю, стараясь не запутаться. Я пишу не про себя, но заметила вдруг, что стала понимать про себя кое-что. Нахожу вдруг ответы на вопросы, которые постоянно задаю себе самой про себя.

Например, просыпаюсь и понимаю. И всё очень чётко и просто. И не забывается потом, как сон, который помнишь только сразу после пробуждения.

Как будто голова стала работать иначе. Как будто всё стало работать иначе.

Я стала хорошо спать. Очень много успевать делать, хотя и прокрастинировать тоже успеваю, чего уж там. И стала худеть.

Ещё один момент. Я пишу по-беларусски. Это почему-то как будто освобождает мозг от «истекания кровью». Надо подумать, почему так происходит. А вдруг и на этот вопрос ответ найдётся.

Фото – из Гертен-дер-Вельт, парка «Сады мира», который находится в Марцане, в Берлине. Январь 2019 года. Зимой, конечно, в парке ничего не цветёт, но там и народу нет. Вход в парк всё равно платный и всё равно есть люди, которые платят за вход и гуляют, или тренируются.

В парке полно ресторанов, кстати. Английский сад – ресторан английской кухни. Японский сад – японской... Рестораны, наверное, не в сезон не работают. Может, только по выходным.

Так, будучи в Марцане, можно побывать в мире.

















Человек практикует ушу









Комментариев нет:

Отправить комментарий