пятница, 30 декабря 2022 г.

правил нет, правило есть

Под Новый год мы не просто украшаем дом и наряжаем ёлку. Мы создаем свою личную уютную сказку, ту идеальную жизнь, которой почему-то не можем жить каждый день.
Эвелина Хромченко

С ветряными мельницами бороться, конечно, не надо. И смешно и бесполезно. То есть иногда бороться не надо. Не надо вообще тратить силы на противостояние.

Но иногда надо потратиться даже там (и особенно там), где, кажется, можно проигнорить, уступить, отойти в сторону.

Я не могу определить, когда надо и когда не. Думаю, это потому, что каждый сам определяет. Каждый сам это чувствует. Если вы чувствуете, что надо противостоять, противостойте. Иначе сила напротив, не встретив сопротивления, будет расти, и закончится тем, что противостоять ей будет уже не под силу одному, невозможно.

То есть здесь чёткого правила нет.

Но есть чёткое правило не противостояния, а поддержки. Всё что вам нравится, поддерживайте. Покупайте, носите, ешьте, пейте, говорите добрые слова, перечисляйте деньги. В конце концов ставьте лайки.

Это правило очень чёткое. Исключений из него нет.

Даже если у вас нет вообще никаких сил и почти никаких средств, вы сможете оторвать жопу от дивана и сходить в кофейню, где добрые люди варят хороший кофе. Купите чашку кофе. Себе или кому-нибудь.



_____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий