четверг, 19 октября 2017 г.

день, в который можно было выпить с утра

И так ещё всё совпало, что можно было встать попозже, и не сдавали газету, а на вторую половину дня пришлась традиционная ежегодная пресс-конференция «Шмитцов».

А ещё, ещё – последний мой рабочий день перед отпуском главного редактора. И всего одно совещание было сегодня, очень коротенькое. В 15:09 я с работы ушла. Пешком через парк Горького по богатой листве прогулялась до Дворца Республики. Поснимала там полуприцепы, посидела на пресс-конференции, пошла на фуршет. У  «Шмитцов» обычно всё на высоком уровне. Но тут было шампанское полусладкое, бутерброды с колбасой и рыба в промышленных тарталетках из маргарина. Я ни кусочка не съела, шаманского выпила, конечно (потому что бокал взяла, думая, что это сухое белое, и куда его было девать, назад что ли ставить?), поулыбалась для общего фото на память и пошла через Интернациональную в Paul, давно хотела попробовать их круассан. Купила круассан и Ленусе тарталетку с шоколадом (в полной уверенности, что осчастливлю ребёнка, как следствие, делиться ему со мной не захочется, поэтому купила ещё тарталетку для себя). Круассан был невкусный. Но я его съела сразу (голодная была, я же не ела ничего перед «Шмитцами»), по дороге мимо отеля «Европа» к гуму, я  решила там посмотреть рамку под фотографию формата А3.

В гуме, естественно, была скидка – я всегда прихожу в день скидок в государственные магазины (или там всегда скидки). На 20 процентов дешевле купила глиняную кружку, о какой давно мечтала – точно, как в Central Perk, высокую и пузатенькую, но только в «Друзьях» они были разного цвета, а в гуме исключительно оранжевые (Радошковичские, кстати). Накупила колготок и носков, и рамку, и за всем в очередях стояла. А потом пошла пешком в «Карандаш» – печатать фотографию в эту самую рамку. Пока дошла, пока ждала. Короче, домой приехала, как обычно – поздно.

Но завтра у меня выходной.

Первый с первого сентября.

Буду спать без будильника. Потом сырники печь. Завтракать. Потом в город гулять, потом в гости. И снова наемся.

А в субботу начнётся всё заново. С подъёма в три тридцать.

Ленуся тарталетку попробовала и есть отказалась – шоколад горький, а тесто – невкусное. Это глупости на самом деле. Тарталетка божественная.
А круассаны я буду покупать в BroBakery. Лучше их круассанов я пока не встретила.

Комментариев нет:

Отправить комментарий