суббота, 24 июня 2023 г.

чёрная на чёрном полу

Каждый должен хоть раз спасти галактику.
Guardians of the Galaxy-3

Не могла заснуть, потому что читала новости перед сном и увидела, что не одна в постели: рядом сидело насекомое какое-то. Не знаю, что за оно. Раньше не видела. Машинально смахнула его с простыни куда-то в комнату. И думаю, вот как спать, если здесь, вроде, ничего не мешает, но там что-то есть и что-то происходит?

Заснула. Утром проснулась и уже не помнила. Но встала на зарядку и когда, лёжа на животе, делала упражнение на трапецию, увидела опять эту огромную «мошку» рядом с собой. Хотя я вижу плохо, а она была чёрная. И у меня чёрный ламинат.

Она опять сидела. Она, возможно, всю ночь не спала. Руку протяни – на комоде бокал для вина. Я взяла его и накрыла мошку. И как только закончила тренировку – минуты через три, – прямо на спортивку надела платье, вышла на крыльцо с бокалом, под который предварительно подсунула конверт, и выпустила мошку. Мне не хотелось, чтобы она долго переживала. И она сразу улетела. Оказалось – она умеет летать.



Вечером мы все собрались у Яси. Ели, пили, говорили. И в начале вечера нам всем казалось, что это не важно. Что зря, наверное, мы все собрались сегодня. Что надо было бы в другой день. Но вот так совпало, что собрались сегодня, потому что большинство могло сегодня, а в другой день не сможет. Да, мы собрались, и на всех лбах было написано, что у всех есть дела поважнее. И все не вылезали из телефонов. Но. Оказалось, это только кажется неважным. Но это – важное, важнее, главнее новостей. Потому что там всё меняется, внезапно, неожиданно, непредсказуемо. Мы ждём чего-то зачем-то там, а здесь ждать ничего не надо, потому что оно уже и так есть. И важно, что оно остаётся. И останется.

_____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.



Комментариев нет:

Отправить комментарий