вторник, 21 февраля 2023 г.

иду, плыву и еду

Миллион раз уже об этом писала, ещё напишу. Всякий раз, когда я иду на бассейн или на каток, чёрный чёрт, который у каждого из нас сидит на левом плече, зудит: «И зачем тебе это? Ведь холодно! И мокро! И денег стоит. И время тратишь. Ещё и тянуться из загорода в центр. И результатов же нет, не видно, никто не путает тебя со спины с Жизель Бундхен*».

И я с этим чёртом согласна. Но всё равно еду и иду. И когда прыгаю в воду или выхожу на лёд (та же вода, агрегатное состояние другое), – мне счастье. Такое, что чёрт пропадает до следующего раза.

Потому что каждому нравится управлять. Мне нравится управлять собой. В том числе в воде и на льду. В воде мы легче, на льду – быстрее. Вода и лёд создают дополнительные сложности, которых нет на привычной земле.


Сегодня на катке под две песни (минут 6-7) делала перебежку левым плечом вперёд: на внутреннем круге, по часовой стрелке, то есть против всех. Сама не верю, что получается, что не упала ни разу. Хотя я не так уже боюсь падать.

Инструктор, которая пару месяцев назад сделала мне замечание, что нельзя кататься спиной вперёд, когда много людей (на Малиновке шесть человек это много, на Притыцкого шестьдесят – мало), улыбнулась мне. Парень, который коньки выдаёт, уже прощается и здоровается.

Ещё были мама с сыном, лет десяти. Пока коньки шнуровали, она очень на него кричала: то он варежки потерял, то билет. И за всё дёргала. Я подумала: наверное, она не умеет кататься. А мальчишка её вполуха слушал и прямо рвался на лёд. Потом они катались каждый сам себе, не вместе. Мама – на негнущихся ногах и всё время по телефону разговаривала, а мальчик – быстро, бесстрашно, падал много раз, но не боялся. Когда мы после катания переобувались, он меня задел. И сказал, как взрослый с улыбкой:

– Ой, извини!

– Ничего-ничего)))

_____________

* Не знаю, почему написалась Жизель, Хайди Клум мне больше нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий