воскресенье, 5 февраля 2023 г.

не писала, не записывалась

Позавчера поняла, что мне нужна ещё одна справка – из ЖЭСа.

Нужна в понедельник, в который паспортистка выходная. Она выходная и в воскресенье. То есть взять справку можно было только вчера. С восьми до часу. А я – после ночи. И обычно я до половины первого сплю.

То есть уже позавчера вечером я поняла, что утром в субботу мне надо будет или не спать и идти за справкой, или спать мало и идти за справкой.

И ещё я устала, потому что смены на пятницу и субботу – тяжёлые. А я работала на четверг, пятницу и субботу.

И вообще – на субботу я не должна была работать, смена была вынужденная. Но! Я уже об этом писала, это счастье, что я работала.

Домой пришла, очень желая спать.

Сходила в душ. Сварила себе кофе с молоком и намазала белый хлеб шоколадным маслом. Съела, даже нет – сожрала, и встала перед зеркалом вытягивать волосы утюжком, чтобы хоть как-то развлечься. Получилось. Я не заснула, сходила в жэс (очень здорово было прогуляться по морозу и темноте), взяла справку и заодно анкету на замену паспорта. В мае надо менять, май скоро.

Спала потом плохо, проснулась поздно, но столько дел. Встала и начала разгребать потихоньку.

Вечером сходила на «Хованщину».

Анатолий Кочерга! Вот только накануне ночью вдруг вспомнила про Барышникова и рассказывала Максиму. Барышников – лучший, возможно. и не бесстрашный, но никак не трус. Трудяга. За людей, выбравших тяжелейшие профессии, всегда переживаешь: что не дотянут. Но когда Барышников работает, я забываю переживать. Кочерга в опере, как Барышников в танце.

Публики было много взрослой. В антракте все встали, собрались и общались. В финале стояли под аплодисменты до конца.

Сегодня опять поехала на Восток, чтобы распечатать документы, потому что вчера дядечка какой-то там застрял со своим заказом за полчаса до закрытия. И я не успела. Сегодня никого не было. Парень там работает очень симпатичный, но несмотря на это – беспредельно раздражённый. Как он выдерживает так целый рабочий день?!

Купила на работу новый фартук из льна с вышитым сиреневым цветком на кармане. Поставила квасить капусту. Много цветной добавила. Так много, что стремаюсь, получится ли.

Сварила волшебный просто суп из остатков монастырского консервированного леща. Буквально три столовые ложки консервов раздавила вилкой, добавила воды до двух тарелок, цветной капусты и нарезанной морковки. Поварила почти до готовности, добавила вермишели, нарезанные ножницами нори (три листа), две столовые ложки соевого соуса. Накрошила сушёного чили. Бомба!

Впервые в жизни сварила маковую начинку. Только с сахаром, кажется, перестаралась. Потому что в весах села батарейка и я сыпала на глаз. Завтра попробуем сделать новую булку. Знаю уже заранее, что получится шыкоўна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий