вторник, 26 марта 2024 г.

выбрала того, кто смог приехать на «Восток»

Мне часто приходилось видеть, как люди становились невротиками, оттого что довольствовались неполными или неправильными ответами на те вопросы, которые ставила им жизнь.
Они искали успеха, положения, удачного брака, славы, а оставались несчастными и мучались от неврозов, даже достигнув всего, к чему так стремились. Такие люди обычно ограничены слишком узким духовным горизонтом, жизнь их обычно бедна содержанием и лишена смысла. Как только они находят путь к духовному развитию и самовыражению, невроз, как правило, исчезает.Поэтому я всегда придавал столько значения идее развития личности.
Карл Густав Юнг

Ночью был мороз. Крыши машин на парковке покрылись толстым слоем инея. Утром я проснулась под солнце. Тренировалась, сходила в душ и по дороге к шкафу увидела, как от всех машин исходил пар.



Съездила в Минск, забрала компьютер. Ничего с ним не сделали.

Парень как-то картинно, по-булгаковски прямо, уводил взгляд, врал, что не понимает, что происходит. Я ему не поверила. Забрала комп ровно таким, какой принесла. Он просто решил ничего не менять. Хотя до этого писал, что винду переустановил, только надо скопировать данные... Ладно, за всё всегда воздаётся.

Я решила отвезти комп Егору, чтоб Егор переустановил. Но потом передумала. И всё равно поехала в город с компом. Со стареньким нетбуком. Вчера я продала его на Куфаре. За считанные минуты. Сервис предлагал выбрать вариант ответа на вопрос, почему я удаляю объявление. Там был вариант «уже продал на Куфаре», но срок самый короткий был один-два дня. А я продала за пару часов. Два человека предложили мне цену повыше. Но одному надо было отправлять нетбук по почте, я пообещала ему, что отправлю, но потом написала, что нет. Я выбрала второго покупателя, потому что он мог сам приехать в удобное мне место и удобное время.

Наверное, впервые в жизни я не сделала того, что обещала. И отказалась от приобретения опыта (отправления посылки с «Европочты»). То есть лёгкий путь я предпочла сложному.

У Егора выпила розового вина и стакан апельсинового сока с водкой. И как же мне было хорошо!  

____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий