четверг, 7 марта 2024 г.

успокоилась по поводу неумения

Терпение – это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют.
Александр Мень

Забастовка. Не ходят регионалы и S-Bahn. С 02.00 сегодня до 13.00 завтра. Так объявлено и мы едем в город (нам очень надо в Uniqlo) на автобусе до U7. Проезжаем S-Bahnhof Adlershof – на станции стоят люди. Потом уже в городе на Alexanderplatz выяснится, что поезда ходят, просто редко. На аэропорт – раз в двадцать минут.

Пили кофе опять в Five Elephant Mitte. Кофе отличный. Я наблюдала за бариста – дядечкой в возрасте, он был в чёрных нитриловых перчатках, молоко у него лилось через край. Вообще не производил впечатление такого уж олдового профессионала.

Надо быть спокойнее к чужим обещаниям не работать и к собственным профессиональным неспособностям.



На ужин захотела мидий. Но они здесь не продаются что ли. Нашла только в Penny набор frutti di mare. Осьминог, кальмар колечками, креветки и мидии. Купила чеснока свежего и стакан сливок. Чеснок пожарила на литовском сливочном, высыпала «фрукты», помешала парочку раз, влила сливки сколько поместилось (остальные выпила), покипятила. Вышло что-то такое, интересное, красивое и вкусное.

____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий