суббота, 27 мая 2023 г.

завидуется Диогену

Создай жизнь, в которой ты будешь счастливо просыпаться каждый день.
Календарь

Солнце такое! Делала зарядку* – открыла окна. Потом гляжу: соседка из подъезда выходит в объёмной куртке. Открываю Яндекс-погоду: на улице плюс четырнадцать! А ощущается – девяаааать.

Поехала в ГАИ, забрала права. На фото – сонная. А поменять можно только через десять лет теперь. А, может, и раньше...

Приехала домой, а возле дома, что через дом от нашего, на газоне прямо, мамы разложили пледы и одеяла и расселись там, и разлеглись. И дети рядом играют.

И вот они весь день до настоящего момента там сидели и лежали. Периодически кто-то вставал и выходил на асфальт к детям, а дети катались на роликах и на самокатах. (Вовка кстати написал, что пошёл сегодня с Настей на школьный стадион учиться кататься на двухколёсном велике, а Настя села и поехала.) На youtube очень много разных обучающих видео, обучающих всему, но самый действенный способ всё-таки – надеть ролики и выйти на асфальт (это что касается роликов).

А я захотела мороженого с вареньем, но я ещё посыпала его тёртым чеддером и добавила свежий смородиновый лист. Лист был самый вкусный. Неимоверно вкусный. Словами не передать. При том, что он был не очень сочный, у нас жарко (всё-таки), а куст, с которого я лист рвала, никто не поливает.

Ещё я подумала про людей, живущих в тёплых краях в картонных домах, которые сносит к чертям во время торнадо. Люди выбираются потом из подвалов, где прятались, и по страховке строят заново картонные стены и крыши. Тем более не переживая за ложки, плошки, тарелки...

Я раньше посмеивалась над такими людьми (и над такими домами). А теперь мне эта философия кажется очень даже крутой. 

Потому что я каждый день туда-сюда хожу мимо очень дорогого дома.

Очень долго строили его недалеко от нашего сельсовета. Несколько лет. Дом сначала построили, потом забор. А перед забором грязь и невнятная плиточка накидана как попало.


И не похоже, что это временно. Да, это перед забором, а не в его пределах, но всё равно – показатель.

Жильё неимоверно дорого и тяжеловесно. Затягивает в кредит и ты тянешь...

А ещё такое жильё привязывает к месту. А хочется быть лёгким и мобильным.

Всё начинается там, где люди понимают, что им надо жить здесь и сейчас. Стерилизовать кошек, кормить собак, осваивать велосипеды и ролики, покупать колбасу, сажать смородину, спасаться от бомб и болезней, любить соседей, менять права, делать эпиляцию... Продолжать можно бесконечно. И слава Богу!

* Включила тренировку на пресс и случайно активировала галочку «с гантелями». Думаю, ну какие уже там упражнения на пресс с гантелями? А оказалось – огонь! Такие интересные! И подумать не могла про такие... Например: исходное положение – планка, гантель – на полу лежит между рук; левой рукой продолжаем опираться на пол, правой берём гантель, разворачиваем корпус, ноги разворачиваем тоже, левую опираем полностью на внешнюю сторону стопы, правую на внутреннюю, а руку – вверх; вернулись в исходное, повторяем в другую сторону. За двадцатисекундный подход по три раза в каждую строну можно успеть. Тренируется пресс, спина, руки и равновесие. Если я описала не понятно, установите приложение downdog Workout (три недели можно пользоваться бесплатно).

_____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий