среда, 3 апреля 2024 г.

я делила, она крутила

Мне внушали, что надо быть хорошей женой и матерью. Это в азбучках написано – и всё это пустяки. Надо не любить, надо быть хитрой, надо быть умной и надо уметь скрывать всё, что есть дурного в характере, потому что без дурного ещё не было и не будет людей. А любить, главное, не надо. Что я сделала тем, что так сильно любила, и что я могу сделать теперь своей любовью? Только самой больно и унизительно ужасно.
Софья Толстая, дневники

Опять не спала почему-то ночью.

А дня главное впечатление: услышала случайно, как Катя разговаривает со своим сыном. Я даже представить себе не могла такого.

Потом два замеса кокосового печенья мы делали вместе полтора часа.




Приехала домой после работы (и хотя обычно после работы я ничего не делаю, только в душ и ем, а потом спать), села и записала. Что же такое происходит с людьми, что они не понимают и не чувствуют, насколько неправильно они относятся к родным, к близким? С хорошими людьми. Способными работать, думать, чувствовать, ощущать, радоваться достойному. Что же такое происходит? Сколько ещё надо написать человечеству, сочинить человечеству, нарисовать человечеству, снять человечеству, чтобы в отдельном хорошем человеке поменялось что-то в лучшую сторону?
____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий