среда, 11 января 2023 г.

в мои руки - и хлеб, и брюки

В твоих руках миллион возможностей, не упускай их из-за страхов.

Календарь

Вчера вечером ближайший ко мне сток выложил в инсте новый ассортимент (который они сегодня собирались продавать). И были там спортивные брюки моей мечты. Одна-единственная пара. А у меня сегодня – полноценный выходной, то есть я могу прийти спокойно к открытию магазина (а потом как раз очень удобно поехать на каток). Но я менжуюсь, стоит ли ехать. Потому что пара одна. А вдруг брюки сразу кто-нибудь купит? А вдруг мне не подойдут? А вдруг синтетика?

В общем, я легла спать и, проснувшись, зажила по плану: зарядка, завтрак...

На завтрак ела хлеб – уникальный. Из остаточков теста «Северного» и «Бородинского», и ещё из грецкого орешка, добавленного, чтобы потом отличить этот хлеб от настоящей «Бороды».  Обычно такой хлеб хлебникам достаётся, а тут он достался мне – слойщице.

Масло – настоящее вологодское.

Ещё литовский сыр и беларусское варёное яйцо. Индийский чёрный чай, турецкий лимон и беларусский сахар.

Скольким живым существам можно быть благодарным за простой такой завтрак! В их числе – Дмитрий Борисович, отжалевший мне хлеб.

Потом я повыполняла задания на своём курсе, а потом почитала, чему учит календарь, и поехала всё-таки в магазин. Приехала через пять минут после открытия. Людей было много, но по-божески: в каждую примерочную – очередь в три человека. Брюки мечты висели себе. Я их взяла, рассмотрела, к себе приложила. И, чтобы на каток не опаздывать, купила без примерки. Хотя у меня железобетонное правило без примерки ничего не покупать.

Любимый мой COS, идеального цвета, хлопок, все шовчики на месте. Они лучше любого свадебного платья. Вечером я в них ходила гулять. Вытянула ребёнка на «Антонио и Клеопатру». Надо же, на Шекспира пошла в спортяках. Мы купили себе диван (отстояли очередь из рвущихся на «Аватара») и ведро попкорна, на диван залезли с ногами, по очереди немного поспали. Клеопатра бы меня поняла.

Днём по дороге с катка обнаружила вдруг на газоне у мединститута куст барбариса. Настоящего.

Что касается поучения календаря, кто у них там редактор? Почему возможности в руках?

Комментариев нет:

Отправить комментарий