среда, 29 марта 2023 г.

в шести вселенных

Ездила утром в Rossmann купить перед отъездом кое-что по списку. Я составила в этот раз список всех-всех своих потребительских желаний. И осуществляла его каждый день по возможности. В списке не было ничего жизненно важного, а просто что-то приятное, нужное, хорошее, удобное, кое-что и дорогое. Список был не окончательный, я его дополняла. Например, когда купила чёрный крем для обуви (обычный, за три евро), попользовалась им и увидела, какой он классный, дописала в список ещё бесцветный крем и жидкое средство для чистки всех видов кожи (тоже за три евро). В итоге до отъезда я купила всё из этого списка.

И вот сегодня по дороге из Rossmann'а стояла на остановке в ожидании автобуса. Я в этот отпуск всё время смотрю по сторонам, читаю афиши и вывески, например, и слушаю - людей, радио. В общем, в жизни, а не в телефоне. И вот стою и смотрю. И вижу, что через улицу в направлении ко мне идёт (не через переход, а в неположенном месте) очень полная, высокая, абсолютно седая, старенькая женщина. С роллатором, на котором в корзинке что-то ещё лежит в пакете.

Женщина насколько могла торопилась, потому что боялась, видимо, что ей начнут сигналить, а ещё торопилась на следующий переход, где вот-вот должен был загореться зелёный. И в общем, дойдя до регулируемого перехода, женщина выпустила из рук роллатор (он покатился медленно через улицу) и упала. Упала сразу ровненько вперёд на руки, как будто у неё совсем не гнулись колени. И лежит. Всё же она такая тучная была, что вообще не могла двигаться.

В ту же секунду к ней бросились на помощь сразу несколько женщин и мужчина в хорошем теле и с рождественской почти бородой: длинной, развевающеся, только тёмной. Мужчина был ещё в отражающем жилете. Может, из какой-то службы специальной.

Роллатор догнали, вернули. Женщину все вместе посадили на асфальте. Она приходила в себя, сморкалась в бумажный платочек, и не было заметно, что ей больно или страшно.

Снова все вместе её поставили, она оперлась на роллатор. И пошла. И все разошлись.

А мы днём ездили с Ленусей на Хакешер Маркт, по кофейням, пили кофе местной обжарки. А вечером ходили с девчонками на Dark Matter. Опоздали ко времени, потому что час пик и на Шёневайде, где пересаживались, - ремонт. В итоге опоздали на трамвай и до выставки два километра почти шли пешком. Я поэтому решила от выставки взять всё. Вот всё, что она должна давать, я взяла и с лихвой. Задача создателей и организаторов - повоздействовать на ваши зрение, осязание, слух, перенести вас в иное пространство. Я вижу плохо без очков и ещё и щурилась для полноты эффекта, поэтому не переносилась, а сразу улетала. И медитировала. Мне в общем очень понравилось.



Комментариев нет:

Отправить комментарий