пятница, 31 марта 2023 г.

смотря по какому смотреть

Мы приехали домой.

Случилось это на стыке времён. Вроде, и вчера, а вроде, и сегодня.

В этот раз в Берлин из Вильнюса и из Берлина в Вильнюс – на Flixbus'е. Дёшево. В общей сложности всё путешествие обошлось в два раза дешевле, чем если бы мы ехали прямо из Минска. А самолёт из Вильнюса до Берлина (и, как следствие, обратный) – два раза только в неделю, нам было неудобно.

А Flixbus – комфортный. При том что очень напоминал мне андижанский поезд. У каждого столба стоит, люди постоянно пересаживаются... И до Берлина ехали очень много взрослых мужчин с туркменскими паспортами.

Обратно ехали, мужчина спросил, когда мы прибудем в Ригу. А когда водитель сказал, что в Ригу мы вообще не едем, мужчина сказал: «Да чё ты! Я просто спросил». Потом женщина пошла через салон к водителям выяснять, когда мы прибудем в Вильнюс. То есть как это, купить в 2023 году билеты на автобус и не знать, когда он прибывает на конечную.

В Каунасе шёл дождь, совсем невесенний, и было много почему-то в городе салонов свадебных платьев. И я смотрела на деревянные домики с дымом от печек из труб и думала, неужели можно разлюбить город только за то, что в нём нет H&M'а и UniQlo.



Комментариев нет:

Отправить комментарий