понедельник, 20 марта 2023 г.

в один день с котиком

Вчера поменяла тренировку и перетренировала ноги. И сегодня, сколько гуляли по Вильнюсу, я всё время чувствовала самые крупные свои мышцы: квадрицепсы и те, что повыше и сзади))))

Проснулись мы рано. Я, как и хотела, разморозила холодильник перед отъездом. Позавтракали красивыми остаточками: варёные яйца, красная икра, микрозелень, сыр с голубой плесенью, всё на тарелке цвета крепкого какао.

На границе задержались на два часа. Учитывая, что в Литве на час раньше, в запасе у нас до автобуса на Берлин времени всё равно было много. Мы отвезли сумки в камеру хранения на вокзал (там ремонт, камеры теперь справа от касс, ячеек меньше, но всё равно были свободные) и пошли гулять.

Погода была отличная, ни ветерка, мягкое солнце. Поели, пили кофе в кофейне наших беларусских обжарщиков. Ленуся разбила случайно чашку. Девочка с кухни, пришедшая осколки подметать, сказала, что у бариста день рождения через пару дней.

- А у меня был недавно.

Я спросила:

- Недавно это когда именно? - точно зная, что она скажет, что тринадцатого.

И она сказала:

- Тринадцатого.

- И у неё тринадцатого, - сказала Ленуся, показывая на меня.

- И у меня тринадцатого, - одновременно с Ленусей сказала я.

Девочка тогда засмеялась:

- И у котика моей подруги  которая живёт на Бали, тоже 13 марта день рождения.

***

Перед отъездом зашли в IKI на вокзале. Кассы самообслуживания работают на трёх языках: литовском, английском и украинском. Я выбрала украинский.

Водители нашего автобуса - украинцы.

На Flixbus'е едем первый раз. Автобус отличный, удобный.

Раньше, помнится, прилетишь из Берлина в Вильнюс и думаешь: ох, ещё ехать до дома на поезде два с половиной часа!.. Два с половиной часа! Какой роскошью они кажутся теперь.

В Литве я не была пять лет. Литва похорошела.



Комментариев нет:

Отправить комментарий