вторник, 27 июня 2023 г.

сейчас только так авокадо

Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима...
Антон Павлович Чехов, «Три сестры»

Вчера впервые в жизни ела жимолость. Купила в нашем постторге себе коробочку и Максиму. Он тоже никогда не пробовал. Ягоды от фермерского хозяйства «Сидсад», фермера Елены Сидоровой, которую я знаю ещё со времен работы в газете. Люблю покупать продукты, выращенные людьми, которых я знаю.

Сегодня сделала с ней своё «мороженое»: средненькое авокадо, горсть ягод, примерно полстакана сливок тридцатитрёхпроцентных. И под блендер. Быстро взбивается в пышную массу, очень напоминающую подтаявший пломбир. Только не такую сладкую. Сахар я не добавляю.

Очень вкусно с кофе.

С клубникой хорошо получается, с черникой (я уже покупала у алкоголиков), черешня у меня не разбивается полностью, остаётся кусочками, но с черешней тоже вкусно и красиво.

Хотя к миру я была не готова, Наташка вчера пришла даже раньше меня.

У нас работал первую ночь Акбар. Первая смена у новенького - и старенькому всегда тяжело. Но дальше будет легче.

Днём медитировала. Получалось плохо. Звук какой-то странный - новый, непонятный - за окном. Потом вдруг выехал соседский мальчишка, года четыре ему. На пластиковой машине. Разноцветной, большой. Мальчишка был крут. Гордился собой. Поехал между домами.

И тут - как в кино - едет другой сосед, взрослый, тоже крутой. На мотоцикле, в экипе (как им не жарко?).

Они ехали навстречу друг другу. Оба медленно. Мальчишка сразу понял, что он не так уж и крут. Но поднял руку и помахал мотоциклисту. И улыбался.

Не сразу, но мотоциклист ему тоже помахал.



_____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий