среда, 6 декабря 2023 г.

через силы

Большинство людей готовы безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать.
Томас Эдисон

Надо же, вчера прорабатывала страх поменять работу – сегодня получаю предложение из очень хорошего места. Любимого. Но рабочий день с шести утра. Я всё время опаздывала бы.

Хотели встретиться в «Доме фото», сфотографироваться на визу. Перенесли на воскресенье. А в понедельник поеду в банк на Мясникова. То есть два дня перед ночными сменами буду тягаться в центр. Это неплохо, это разбавляет время перед работой настоящей жизнью. И работу уже воспринимаешь по-другому. Не как неприступную гору.

Хочется побед и беготни. Но хочется и что-то делать спокойно. Иногда хотя бы.

Так что сегодня я взрослая тётя. Если, конечно, не учитывать, что первую половину дня прожила через силу, через все имеющиеся силы, стараясь выполнять план дел на день.

После обеда, ближе к вечеру, надела платья (одно хлопковое с коротким рукавом на второе хлопковое с рукавами длинными, потому что очень холодно) и узкое пальто, серую шапочку и серый простой шарф, ботинки. И поехала в «Корону» за дорадой со льда, чесноком, луком и чёрным хлебом из Саратова.

Оля, когда в ночь со второго на третье впервые в жизни делала сама всю разделку, торопилась, а в итоге посадку режет за час. А Максим, вообще не торопясь, – минут за сорок. Я говорю Оле: «Суета только мешает, замедляет». Учу её, а сама неумная.



Очень хотела есть сегодня, но не стала, выдержала. Не решилась обнулить столь тяжело давшийся результат. Результат есть, кажется. Сужу по ощущениям, уж не буду здесь записывать подробности.

Эх, проехаться бы ещё в электричках просто так! Ничего не изучая. Как взрослой.

____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий