воскресенье, 10 декабря 2023 г.

и профессору было жалко собаку

Компульсия может быть, главное, чтобы не было обессии.
Алексей Ворон (цитата недословная, но смысл такой)

Вчера почти перед сном поставила квасить тыкву. Давно хотела. Наконец поставила. Опять же дисциплинатором выступил пункт в списке плана.

Чувствовала себя профессором Преображенским после операции над Шариком. Уверена, что ничего не получится. Продукты простые, недорогие. И всё равно было жалко.

Рецепт на всякий случай оставлю.

Тыква тонкими дольками, по типу яблок на шарлотку 600 (517), яблоко на четыре части, удалить серединку и тонкими дольками 150 (129), репчатый лук 50 (43), чеснок крупно порезанными дольками 15 (12), имбирь свежий соломкой 15 (12), вода холодная 600 (517), соль 12 (10).

Терпения чистить тыкву от толстой кожуры хватило только на 517 граммов, под них сырьё и пересчитала (всё в скобках). Соль брала гималайскую, имбирь от кожуры не чистила (я вообще всё что можно ем с кожурой). складывала не в банку, а в кастрюлю, в которой квашу капусту.

Жду.



Жду подачи документов в посольство.

С утра проверяла документы, читала памятку, оказалось, страховка ещё действительная на целых одиннадцать дней (у меня, у Ленуси – больше), можно сэкономить. Старого паспорта уже нет, даты выезда и въезда посмотреть уже негде, помнить их я не помню, вычислила по фотографиям в телефоне.

Я немец и филолог, я очень внимательно всё читаю, когда надо, но всё равно встают вопросы, нервничаю. Даже поняла, что не смогу, наверное, днём поспать перед ночной. Даже безумно, безумно просто хотела что-нибудь съесть.

Но сдержалась.

Потому что нет такого пункта в плане на день.

____________

Если вы хотите меня поддержать – слушайте мои книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий